Во всех государственных медицинских учреждениях Свердловской области с 1 июня 2025 года стартует проект по созданию школ для тех, кто хочет бросить курить. Об этом пишет «Областная газета».

«Социологические исследования показывают, что почти 90% курящих жителей региона хотят избавиться от этой вредной привычки, но не могут сделать это самостоятельно. Теперь в каждой больнице Среднего Урала они смогут получить необходимую помощь», – заявила заместитель министра здравоохранения Свердловской области Светлана Филиппова.
Как отметили в ведомстве, в процессе обучения специалисты окажут всестороннюю поддержку курящим пациентам, применяя современные подходы и эффективные техники для успешного преодоления табачной зависимости.