В Свердловской области приостановлены лицензии на продажу алкоголя в двух крупных торговых сетях
13.10.2022
2521
В Свердловской области приостановлены лицензии на продажу алкоголя в двух крупных торговых сетях

Продажа алкоголя приостановлена в магазинах торговых сетей «Эконом» и «Лента», а также в нескольких объектах общественного питания. Причина – нарушение лицензионных требований при продаже алкоголя.

Фото: equipnet.ru

«В рамках осуществления полномочий по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции в деятельности ряда юридических лиц были выявлены грубые нарушения обязательных (лицензионных) требований, установленных Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Это явилось основанием для приостановления действия лицензий», – сообщили в министерстве агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области.

Всего приостановлено девять лицензий на розничную продажу алкогольной продукции и розничную продажу алкогольной продукции при организации услуг общественного питания. Действие лицензий будет возобновлено после устранения допущенных нарушений.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии