В Свердловской области снизилось количество вакансий
04.04.2022
3730
В Свердловской области снизилось количество вакансий

Исследовательский центр портала Зарплата.ру проанализировал количество активных вакансий и резюме в Свердловской области и по Уральскому федеральному округу, размещенных на сервисе в марте в сравнении с февралем этого года. По данным анализа, количество предложений от работодателей за прошедший месяц снизилось более чем на 10%.

Фото: sell-off.livejournal.com

В марте количество вакансий свердловских работодателей относительно февраля снизилось на 11,4%. В сравнении с данными в других регионах УрФО также отмечается заметное снижение: в Челябинской области — на 8,1%, в Курганской области — на 12,5%, в Тюменской области — на 7,5%, в ХМАО-Югра — на 4,7%.

В число наиболее популярных вакансий по итогам марта вошли врач, курьер, продавец, менеджер продаж, водитель, разнорабочий, оператор call-центра.

Наибольшее снижение количества вакансий в указанный период отмечается по позициям бетонщиков (-88%),страховщиков (-67%), плотников (-46%), флористов (-45%), курьеров (-42%), швей (-40%), риелторов (-33%), горничных (-31%).

На 28% увеличился спрос на штукатуров, на 11% — на токарей, на 10% — на энергетиков, на 17% — на шиномонтажников, на 8% — на дорожных рабочих.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии