В Свердловской области снова разворачивают дополнительные койки для пациентов с коронавирусом - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
29.09.2021
2071
В Свердловской области снова разворачивают дополнительные койки для пациентов с коронавирусом

На Среднем Урале вновь увеличили коечный фонд для приема пациентов с коронавирусной инфекцией.

Фото: pixabay.com

В этот раз сразу на 200 мест. Об этом на брифинге рассказал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. По его словам, дополнительные места разворачивают на фоне роста заболеваемости, пишет ЕАН.

«В Свердловской области увеличивается число коронавирусных коек. Сегодня утром у нас было около 10 % свободного коечного фонда, в реанимациях — около 20 % свободных коек. Сегодня мы открыли дополнительно 200 коек, в том числе реанимационных, в том числе на территории Екатеринбурга», — рассказал Павел Креков.

В начале сентября в регионе коечный фонд был сокращен на 2 тысячи мест в связи с падением заболеваемости.

Напомним, накануне в России был зарегистрирован новый максимум смертей от коронавируса за сутки. Антирекорд по смертности был установлен и в Свердловской области. В России за сутки от коронавируса скончались 852 человека. Это новый максимум смертей от опасного вируса. Прошлый антирекорд был отмечен 24 сентября, тогда умерли 828 пациентов с диагнозом Covid-19.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии