В Свердловской области установили фотоловушки для борьбы с несанкционированными свалками
13.12.2022
3664
В Свердловской области установили фотоловушки для борьбы с несанкционированными свалками

На Среднем Урале усиливают борьбу с несанкционированными свалками. Как сообщили в департаменте информационной политики региона, сейчас на месте самых проблемных зон выгрузки мусора устанавливают фотокамеры.

Фото: pxhere.com

«В начале декабря рабочей группой были определены места, где наиболее часто происходит выгрузка мусора, и уже сейчас устройства установлены и начали передавать данные. Фотоловушки включаются только при движении, фиксируют номер машины и моментально отправляют фотоматериалы на электронные почтовые адреса. Сами аппараты работают в широком диапазоне температур, данные передают посредством сотовой связи», – рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

После получения данных о факте нарушения, специалисты Минприроды будут отрабатывать их для привлечения к административной ответственности нарушителей.

Напомним, борьба с несанкционированными свалками ведется в рамках нацпроекта «Экология». В настоящий момент установлены четыре фотокамеры, однако информация о их месторасположении держится в секрете для «чистоты эксперимента» и защиты камер от вандализма.   

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии