В Свердловской области задержан высокопоставленный полицейский - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
09.02.2022
4178
В Свердловской области задержан высокопоставленный полицейский

Сотрудники УФСБ по Свердловской области задержали временно исполняющего обязанности начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД Екатеринбурга Александра Темникова.

Фото: pixabay.com

«Следственным отделом по Железнодорожному району Екатеринбурга сотруднику отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД города предъявлено по п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере за незаконное бездействие» и двух эпизодов ч.3 ст.290 УК РФ «Получение взятки в значительном размере за незаконное бездействие»», — цитирует ЕАН старшего помощника руководителя СКР по Свердловской области Александра Шульга.

По версии следствия, с 2018 по 2020 год оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков райотдела полиции Темников получил взятку в крупном размере за непривлечение к уголовной ответственности гражданина, уличенного в незаконном обороте наркотиков.

Также Темников получил две взятки в значительном размере за другие похожие действия.

В это время Темников работал в районном отделе полиции. По версии следствия, он выгораживал преступников, которые участвовали в распространении наркотиков. Подозреваемого готовятся заключить под стражу.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил журналистам, что в отношении отстраненного от обязанностей Темникова проводят служебную проверку.

«Если сведения о причастности к противоправной деятельности подозреваемого подтвердятся, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и будет привлечен к установленной законом ответственности», — подчеркнул Горелых.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии