В Свердловскую область вернулся солдат, побывавший в плену на Украине - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
20.04.2022
11498
В Свердловскую область вернулся солдат, побывавший в плену на Украине

Первый контрактник, попавший в плен на Украине во время спецоперации, вернулся в Свердловскую область. Он пробыл в плену больше месяца. Об этом сообщила уполномоченная по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Сейчас он проходит реабилитацию, а его родных берегут от внимания прессы.

Фото: pixabay.com

Омбудсмен рассказала, что о ситуации солдата первой узнала его семья, которая обратилась к местным властям с просьбой помочь. Вызволить солдата помогла федеральный уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова. Также отмечается, что украинская сторона плохо идёт навстречу. Сейчас ведётся работа по освобождению из плена остальных российских солдат.

Напомним, ранее стало известно о 9 свердловских военных, принимающих участие в спецоперации на Украине, захваченных в плен. Их планируют обменять на пленных ВСУ, взятых российскими военнослужащими. Сейчас этот вопрос курирует Минобороны РФ совместно с уполномоченным по правам человека РФ Татьяной Москальковой.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии