«В связи с выходом на пенсию». В «Горэнерго-НТ» кадровые перестановки - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
06.04.2021
2080
«В связи с выходом на пенсию». В «Горэнерго-НТ» кадровые перестановки

Директор «Горэнерго-НТ» Валерий Свахин покидает свой пост в связи с выходом на пенсию.

Фото: youtube.com

И.о. руководителя назначен Иван Анфилатов, главный инженер предприятия.

Фото: tagilka.ru

В администрации города подтвердили, что с 1 апреля 2021 года в МУП «Горэнерго-НТ» новое руководство.

Напомним, что МУП «Горэнерго-НТ» появился в мае 2019 году на базе признанного банкротом «Горэнерго», приносившего ежегодные убытки в размере 300-500 млн. руб. В 2018 году «Горэнерго» едва не сорвал начало отопительного сезона на Вагонке, за что его директор Азат Юсупов был предупреждён прокурором Дзержинского района Сергеем Гармашем об уголовной ответственности.  

Всё это время, с 2019 по 2021 гг. во главе МУПа находился Валерий Свахин. В наследство от предшественника новой организации досталось всё имущество, котельные на Вагонке, посёлках Уралец и Старатель, коммунальные сети, насосные станции. На сегодняшний день МУП «Горэнерго-НТ» также поставляет горячую воду в Дзержинский микрорайон.

В конце 2020 года Ленинский районный суд потребовал от МУП «Горэнерго-НТ» и администрации Нижнего Тагила реконструировать очистные сооружения в посёлке Уралец, а также оформить документацию на право пользования водным объектом. На тот момент у МУПа, сливающего стоки с превышением ПДК вредных веществ в болото у реки Мартьян, не имелось разрешения на его использования, и оно действовало в обход существующего законодательства.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии