В Верхней Пышме прошли состязания для детей, поборовших онкологию
27.05.2022
3250
В Верхней Пышме прошли состязания для детей, поборовших онкологию

Сегодня в четвёртый раз состоялся Региональный этап «Всемирных детских Игр победителей».

Фото: управление общественных связей УГМК

«Всемирные детские Игры победителей  – это уникальные спортивные состязания для детей, которые победили онкологические заболевания. Соревнования в 2010 году создали волонтеры благотворительного фонда «Подари жизнь»», — сообщили в управлении общественных связей УГМК.

Организатором региональных Игр выступил Благотворительный фонд Уральской горно-металлургической компании «Дети России».

Фото: управление общественных связей УГМК

78 детей в возрасте 6–18 лет из разных городов региона соревновались в беге на 60 метров, стрельбе из лазерной винтовки, плавании, шахматах и настольном теннисе. Судили состязания профессиональные судьи. При поддержке болельщиков – родных, друзей, волонтёров – участники стремились к победам.

Лучшие получали кубки и медали, – всего 30 комплектов. Всем детям вручены призы от организаторов и партнёров проекта.

Фото: управление общественных связей УГМК

«Мы рады, что за несколько лет проведения Региональный этап «Игр победителей» объединил многих неравнодушных людей. – Отметила Юлия Нутенко, директор фонда «Дети России». – Это и судьи, и гостеприимная площадка. СМИ-партнёры, фирмы, которые предоставляют подарки и сувениры. Наши великолепные волонтёры и авторы мастер-классов, – всем им мы безмерно благодарны».

Волонтёр Татьяна Губенко организовала для участников и их родных секцию творческих мастерских по мотивам уральских народных промыслов, ремёсел и традиций. Дворец технического творчества ЦЦОД и Детский центр цифрового образования «IT-куб» Верхней Пышмы провели для всех желающих занятия по программированию, моделированию, устроили полёты на дронах, танкодром и игру с элементами виртуальной реальности.

Фото: управление общественных связей УГМК

Завершилось мероприятие запуском воздушных шаров, праздничными угощениями, дискотекой и подарками.

Метки:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии