Вандалы испортили Нижнетагильский стрит-арт с изображением бабушки с флагом СССР - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
04.05.2022
8056
Вандалы испортили Нижнетагильский стрит-арт с изображением бабушки с флагом СССР

Граффити, которое появилось на улице Космонавтов в Нижнем Тагиле меньше недели назад, разрисовали вандалы. Лицо бабушки хулиганы закрасили чёрной краской, вероятно, изобразив символ «Z».

Фото: группа «Типичный Тагильчанин» во ВКонтакте

Патриотический стрит-арт с образом бабушки, держащей в руках советский флаг, появился на улице Космонавтов, 10 в начале апреля. Общая стоимость работы составила примерно 100 тысяч рублей. Заказчиком граффити выступила управляющая компания «Строительные технологии». Целью изображения, по словам руководства компании, было поднятие патриотического настроения среди жителей Нижнего Тагила.

Напомним, во время спецоперации на Украине в одном из населённых пунктов пенсионерка вышла встречать военнослужащих с флагом СССР, перепутав украинских военных с российскими. Силовики ВСУ вручили женщине продукты, отобрали у неё флаг и растоптали его. Из-за этого бабушка отказалась от гуманитарной помощи, сказав, что за этот флаг воевали её родители.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии