Владимир Путин объявил о росте пенсий, прожиточного минимума и МРОТ на 10% - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
26.05.2022
2276
Владимир Путин объявил о росте пенсий, прожиточного минимума и МРОТ на 10%

На заседании Президиума совета 25 мая президент РФ Владимир Путин объявил об индексации пенсий, МРОТ и прожиточного минимума на 10%. Трансляция заседания шла на канале «Россия 24».

Фото: pixabay.com

«Мы с правительством долго на этот счёт дискутировали, внутри правительства шли споры, и вырабатывалось решение. Сегодня хочу объявить об этом: предлагаю с 1 июня этого года на 10% увеличить размер пенсий неработающим пенсионерам с учётом нашего законодательства», – сказал Путин.

Кроме того, с 1 июня на 10% вырастут МРОТ и прожиточный минимум. В среднем по стране они составят 13 919 и 15 279 руб. соответственно.

Ранее директор Департамента по труду и занятости региона Дмитрий Антонов сообщил, что рынок труда в Свердловской области стабилен, количество вакансий в 2,5 раза превышает число безработных. Путин во время заседания также отметил, что безработица в России, несмотря на сложившиеся условия, не растёт и находится на уровне 4%.

Однако на сегодняшний день на АО «ЕВРАЗ НТМК» наблюдается дефицит рабочих профессий. Услышав, что работать придётся на промплощадке комбината, люди сразу кладут трубку.

Еще много интересного на нашем телеграм-канале https://t.me/real_tagil

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии