Власти Нижнего Тагила не планируют демонтировать «умные» светофоры на Восточном шоссе - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
01.02.2022
2840
Власти Нижнего Тагила не планируют демонтировать «умные» светофоры на Восточном шоссе

Недовольство автомобилистов по поводу установки большого количества дополнительных светофоров не повлияло на решение администрации. Особенно остро ощущают неудобство жители, которым часто приходится передвигаться по Восточному шоссе. На отрезке 8 километров тагильские водители насчитывают около 15 светофоров, что значительно замедляет проезд по улице.

Фото: pixabay.com

Как стало известно, председатель общественного движения «Тагил без ям» Никита Чапурин обратился в городскую администрацию с предложением урегулировать данную ситуацию, пишет сообщество ВК «Инцидент Нижний Тагил».

Но получил ответ от первого заместителя главы города Вячеслава Горячкина о том, что размещение светофоров было тщательно спланировано совместно со специалистами ГИБДД с учётом анализа аварийности, а оптимальное движение транспортных потоков будет координироваться по принципу «зелёной волны» в зависимости от интенсивности движения.

Напомним, интеллектуальные транспортные системы устанавливаются в Нижнем Тагиле в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Цель их внедрения — увеличение пропускной способности улиц и повышение безопасности передвижения.

В 2020 и 2021 годах на это было потрачено порядка 147 млн. рублей. В эти средства входило строительство центра обработки данных автоматизированной системы управления дорожным движением, а также установка «умных» светофоров.

Результаты, по словам администрации, уже можно заметить по организации «зелёной волны» на улицах Газетная, Карла Маркса и Ленина.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии