Врачи рассказали о состоянии девочки, раненной екатеринбургским стрелком - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
31.05.2021
4903
Врачи рассказали о состоянии девочки, раненной екатеринбургским стрелком

9-летняя девочка, которая пострадала в результате стрельбы в Екатеринбурге, пока не приходила в сознание после операции. Врачи её состояние оценивают как стабильное, но восстановление может затянуть на несколько месяцев. Об этом рассказал заведующий отделением реанимации ОДКБ №1 Виталий Лазутин, пишет URA.RU.

Фото: pixabay.com

Ребенку провели экстренную операцию. Сейчас, врачи искусственно поддерживают ее жизнедеятельность.

«Удалено около 30 сантиметров кишечника. Скорее всего, качество жизни в дальнейшем пострадает. Острый период, период восстановления, этап реабилитации — все это будет занимать от нескольких недель до месяцев», — сообщил Виталий Лазутин. Он также уточнил, что пока нельзя точно говорить, понадобятся ли девочке еще операции.

Напомним, вечером 30 мая 2021 года житель Екатеринбурга, находясь по месту своего проживания в квартире дома по улице Бородина, с балкона дома, из нарезного карабина «Вепрь» произвёл не менее одного выстрела в находящийся на улице автомобиль, в котором была семья из трёх человек, в том числе малолетняя девочка. Он ранил ребенка в живот.

Затем мужчина стал палить по правоохранителям, прибывшим на место происшествия. Был ранен сотрудник Управления вневедомственной охраны по городу Екатеринбургу.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии