Выплата на детей от 8 до 16 лет составит примерно от 6 до 12 тыс. рублей
09.03.2022
3379
Выплата на детей от 8 до 16 лет составит примерно от 6 до 12 тыс. рублей

В Минтруда РФ уточнили размер нового детского пособия, которые ранее анонсировал президент России Владимир Путин.

Фото: pixabay.com

Выплата на детей от восьми до 16 лет в семьях с низкими доходами будет зависеть от прожиточного минимума ребенка в регионах.

«Эта семья имеет право претендовать на пособие в размере 50, 75 либо 100% от прожиточного минимума ребенка в конкретном регионе. Нужно сказать, что в среднем по России это примерно от 6 до 12 тыс. рублей», — цитируют ТАСС министра труда и социальной защиты Антона Котякова.

По словам Котякова, пособие получат родители более чем 5 млн детей. Выплаты начнутся в мае, однако денежное довольствие будет начисляться также и за апрель.

Кроме того, в ведомстве отметили, что базовый размер выплаты составит 50% регионального прожиточного минимума на ребенка. Но если при назначении пособия в этом размере среднедушевые доходы семьи остаются меньше прожиточного минимума, пособие будет назначено в размере 75% от регионального прожиточного минимума.

Если при назначении пособия в этом размере доходы семьи остаются меньше регионального прожиточного минимума, пособие будет назначено в размере 100% регионального прожиточного минимума.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин объявил, что все семьи с невысокими доходами будут получать выплаты на детей 8-16 лет.

Метки:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии