За чужую “кредитку” свердловчанину грозит до шести лет колонии
08.09.2022
3353
За чужую “кредитку” свердловчанину грозит до шести лет колонии

Житель Екатеринбурга оформил в одном из банков кредитную карту на чужое имя, после чего планировал потратить все деньги с пластика. В распоряжении злоумышленника оказалось 300 тыс рублей.

Фото: pxhere.com

В полицию столицы Урала обратился сотрудник одного из свердловских банков с заявлением о подозрении в мошенничестве. По словам финансиста, неизвестный получил в офисе банка по чужому документу кредитную карту на крупную сумму. Спустя некоторое время злоумышленник обналичил все денежные средства, чем и вызвал подозрение сотрудников банка.

“В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городского УМВД установили личность подозреваемого в противоправном деянии и задержали его”, — рассказали “Реальному Тагилу” в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Злоумышленником оказался ранее судимый 29-летний безработный житель поселка Дружинино. Мужчина отбывал наказание за грабеж, мошенничество, кражу и хранение наркотиков. По факту мошенничества подозреваемый пояснил, что вклеил в чужой паспорт свою фотографию и через интернет заказал кредитную карту. Приехавший к нему сотрудник банка подлога не заметил, однако после снятия всей суммы с карты в службе безопасности финансовой организации забили тревогу. В отношении свердловчанина возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Злоумышленнику грозит до 6 лет колонии.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии