Жители уральских регионов признаны самыми активными пользователями ипотечных услуг - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
02.08.2021
2298
Жители уральских регионов признаны самыми активными пользователями ипотечных услуг

Согласно информации «РИА Рейтинг», уральские регионы возглавили ипотечные списки. Расчёт происходит следующим образом: берется количество ипотечных кредитов, взятых за 12 месяцев, на 1 тысячу экономически активных граждан.

Фото: pixabay.com

Таким образом, первую строчку с коэффициентом 44,8 занял ХМАО, вторую – ЯНАО с показателем 43,2. В прошлом году данный регион был лидирующим. Далее идут Тюменская область, Новосибирская область и Чувашия. Замыкают же список такие регионы как Ингушетия, Дагестан и Крым.

По словам экспертов, фактор пандемии повлиял на сферу жилищного кредитования. В связи с этим, в 2020 году выросло как количество оформленных ипотек, так и общая сумма кредитования. Связано это не только с ростом цен на жильё, но и с желанием некоторых граждан вкладываться в недвижимость.

Текущий же год уже бьёт рекорды предыдущего. За первые 5 месяцев этого года количество выданных кредитов выросло на 45% в сравнении с аналогичным периодом 2020 года, то есть общее количество кредитов, выданных за 5 месяцев 2021 года – 759 тысяч.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии