Зыков: Минздрав поддержал идеи регионов по ограничению продажи алкоголя - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
31.10.2024
3684

Зыков: Минздрав поддержал идеи регионов по ограничению продажи алкоголя

Заместитель начальника управления профилактики факторов риска и коммуникационных технологий в здравоохранении Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава России Виктор Зыков заявил, что злоупотребление алкоголем является одним из ключевых факторов, способствующих возникновению хронических заболеваний и увеличению риска преждевременной смертности. В связи с этим, инициативы регионов по ограничению продажи алкоголя можно поддержать на концептуальном уровне, сообщает издание «РИА Новости».

Зыков: Минздрав поддержал идеи регионов по ограничению продажи алкоголя -
Фото: freepik.com/ senivpetro

Недавно губернатор Вологодской области Георгий Филимонов сообщил о намерении ограничить продажу спиртного в регионе в будние дни в два обеденных часа, с 12:00 до 14:00. В выходные и праздничные дни режим торговли останется прежним. Ожидается, что эти изменения вступят в силу с 1 марта 2025 года.

В то же в