«Больно смотреть»: тротуарная плитка на Вагонке сыпется после сезонных испытаний - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
23.03.2023
4466
«Больно смотреть»: тротуарная плитка на Вагонке сыпется после сезонных испытаний

Тротуарная плитка, которой вымостили пешеходные дорожки в районе трамвайной остановки “Поликлиника” на Вагонке, не перенесла зимних холодов и весенних оттепелей.

Фото: паблик «Инцидент Нижний Тагил» во ВКонтакте

Из-за перепада температур и повышенной влажности тротуарный камень начал рассыпаться. Об этом в паблике “Инцидент Нижний Тагил” рассказал один из подписчиков.

По словам тагильчанина, плитка начала крошиться, сама брусчатка просела, а огромная лужа продолжает заливать улицу:

“Плитка раскрошилась, в некоторых местах уже просела брусчатка, это привело к тому, что теперь еще и лужа стоит около плитки. Почему все тут же развалилось, даже одной не самой холодной зимы не выдержало!!! Интересно, нынче починят или будем весь сезон ходить, спотыкаться?”

Подписчик уверен, что данная плитка была из некачественной партии, а стандартной гарантии в пять лет в этом случае нет:

“Будем надеяться, что расходы по реконструкции не лягут на плечи налогоплательщиков и подрядчик отремонтирует его за свой счет”.

Фото: паблик «Инцидент Нижний Тагил» во ВКонтакте


В комментариях к посту тагильчане стали дискутировать на тему качества ремонта Ленинградского проспекта. Например, Елена сообщила, что по протяженности всей улицы такая же ситуация:

“По всему Ленинградскому такая фигня,а участок от ул.Тимирязева до ост.»Отдых»по нечётной стороне вообще ужас, всё перекопано и тупо засыпано крупным щебнем”.

В департаменте губернатора региона подписчикам ответили, что гарантия на работы в пять лет действует. Поэтому все недостатки будут выявлены после выезда комиссии:

“Как нам сообщили в управлении городским хозяйством Нижнего Тагила, дорога и тротуар по Ленинградскому проспекту находятся на пятилетней гарантии, работы по благоустройству продолжаются по контракту. Характер и объем дорожных ремонтных работ в городе будут определены по результатам весеннего комиссионного обследования. Более детальная информация об объектах, которые отремонтируют, станет известна чуть позже”.

Напомним, тагильчане рассказали о недовольствах при ремонте Ленинградского проспекта.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии