Чиновники «Ростуризма» хотят реанимировать полумёртвый туристический кластер Нижнего Тагила - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
07.12.2021
4412
Чиновники «Ростуризма» хотят реанимировать полумёртвый туристический кластер Нижнего Тагила

С целью выработки дорожной карты для знакового «Демидовского маршрута» в Нижнем Тагиле побывала делегация сотрудников «Ростуризма» и специалистов «Ассоциации туроператоров».

Планируется возить в Нижний Тагил туристов в рамках туров по «Демидовскому маршруту» с лета 2022 года. В его программу также входят экскурсии по объектам Нижнесалдинского округа и Невьянска, Горноуральского городского округа в Висиме и Черноисточинске.

В Нижнем Тагиле, пишет «Тагильский рабочий», столичных гостей водили по знакомым культурным памятникам: на старый Демидовский завод, на Лисью гору, в музей подносного промысла «Дом Худояровых», в музей «Демидовская дача».

Ранее существовавший туристический маршрут «Самоцветное кольцо Урала», открытый в 2014 году, прекратил своё существование. На смену ему заявлен «Демидовский маршрут».

Напомним, ранее «Реальный Тагил» сообщал, что в бюджете Нижнего Тагила на 2022 год произошло сокращение средств, выделяемых на развитие туристической сферы города.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии