Для детей-сирот в Нижнем Тагиле планируют закупить 12 квартир
11.02.2022
5547
Для детей-сирот в Нижнем Тагиле планируют закупить 12 квартир

Инициатором электронного аукциона выступает департамент государственных закупок Свердловской области.

Фото: sdelanounas.ru

Ведомство намерено осуществить приобретение помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, путём инвестирования в строительство на территории г. Нижний Тагил.

Объявлено о двух закупках, начальная цена каждой — 12 миллионов 414 тыс. 402 рубля. Общая сумма составляет почти 25 миллионов рублей.

Жилой дом с приобретёнными для сирот квартирами должен быть сдан в эксплуатацию не позднее 30 июня 2022 года. Помещения полагается передать инвестору не позднее 45 календарных дней от даты ввода в эксплуатацию завершённого строительства жилого дома. Он должен быть подключён к электроснабжению, централизованному или автономному теплоснабжению, централизованному или автономному холодному и горячему водоснабжению, централизованной или автономной канализации, вентиляции, пожарной сигнализации в соответствии с проектной документацией.

Общая площадь квартиры, без учёта площади балконов, лоджий, веранд и террас, должна быть не менее 33 кв. метров с выполненными в полном объёме отделочными работами.

Помещение не должно требовать дополнительного ремонта. Ему полагается быть пригодным для немедленной эксплуатации, быть обеспеченным электро — или газоснабжением, приборами учёта расхода электрической энергии, холодной и горячей воды, не имеющими истекших сроков проверки.

В отделке стен, потолка, пола не допускается наличие загрязнения, обрывов, трещин, отслоений и выгораний отделочных материалов, нарушения окрасочного слоя, следов протечек. Используемые отделочные материалы должны быть одинаковой расцветки и фактуры; электропатроны, розетки, выключатели находиться в исправном состоянии.

В жилом помещении не допускается проявление нарушений санитарно-эпидемиологической безопасности — грибков, плесени, насекомых; металлические поверхности и металлические трубы должны быть окрашены.

Напомним, в 2021 году «Реальный Тагил» неоднократно публиковал материалы о низком качестве жилья, в которое вселяют детей-сирот. В ряде публикаций речь шла о доме по адресу ул. Пиритная, 8б, где рабочие подрядной организации снесли аварийный тамбур, покрывшийся трещинам по причине разлива канализационных стоков вблизи дома и последующего пучения грунтов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии