В социальных сетях появилось предупреждение о новом наркотике, который маскируется под розовые конфеты в форме мишек. По информации, этот опасный препарат якобы распространяется среди школьников Нижнего Тагила и Свердловской области.

В сообщении, которое распространяется в сети, говорится, что данный наркотик, названный «клубничный квик», представляет собой кристаллический метамфетамин, который выглядит как клубничные леденцы и шипит, а при таянии издает «хлопающие» звуки. Кроме того, у него есть характерный клубничный запах.
«Дети принимают его за sweets и, проглотив, оказываются в больнице в тяжелом состоянии. Также существуют его разные вариации со вкусами шоколада, арахисового масла, колы, вишни, винограда и апельсина,» — добавляется в источнике.