В посёлке Старатель за Нижним Тагилом сгорел дом - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
14.04.2022
6453
В посёлке Старатель за Нижним Тагилом сгорел дом

Возгорание в двухэтажном садовом доме в коллективном саду «Старатель-2» произошло поздним вечером 12 апреля. Хозяева купили дом совсем недавно.

Фото: pixabay.com

В день пожара родственники хозяйки, приехав в сад, решили протопить дом. Вечером, находясь на веранде дома, мужчины увидели огонь на втором этаже. К моменту возникновения пожара печь топилась уже несколько часов. Мужчины пытались разобрать перекрытия и самостоятельно потушить возгорание, но в доме не хватило воды. Супруга одного из мужчины вызвала пожарных, пока те спасали вещи.

В результате огнём повреждены стены, сгорели кровля и чердачное перекрытие садового дома. По предварительным данным причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования.

По факту пожара дознаватели МЧС проводят проверку, обстоятельства устанавливаются.

Ранее жителей Нижнего Тагила предупредили о начавшемся в городе пале сухой травы. Прошлогодняя трава и мусор могут стать причиной серьёзных пожаров – уничтожить дома и надворные постройки в частном секторе, привести к травмированию и гибели людей. Жителей просят очистить придомовые территории и дачные участки от мусора и сухой травы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии