Ещё один детский сад на 270 мест планируется построить на Муринских прудах - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
23.04.2021
1953
Ещё один детский сад на 270 мест планируется построить на Муринских прудах

Это уже третий по счёту детсад, строительство которого намерена осуществить Администрация Нижнего Тагила. Появиться он может в квартале, где вблизи уже имеется как минимум 3 аналогичных дошкольных образовательных учреждения.

Исходя из данных электронных торгов, осуществлявшихся на площадке Госзакупок, как и в предыдущие два раза подряд на осуществление инженерных изысканий для разработки проектной, рабочей документации, получила компания из Нижнего Тагила «Тисизгео». Она оказалась единственной, кто подал заявку на аукцион, объявленный «Тагилгражданпроектом». Стоимость контракта – 650 тыс. рублей. Площадь участка для проведения изысканий составляет приблизительно 4,1 Га.

Компании необходимо будет исполнить картографические работы с предоставлением планов в двух видах: на магнитном и бумажном носителях.

Габариты трёхэтажного здания с подвалом будут составлять 65,90х31,8м.

Важно упомянуть, что ИА «Реальный Тагил» некоторое время назад уже писало о разработке «Тисизгео» инженерно-изыскательской документации для сооружения двух трёхэтажных детских садов: на Вые, в районе бывшей воинской части на улице Фрунзе и вблизи жилого комплекса «Александровский», неподалёку от пересечения Уральского проспекта и улицы Дружинина. Стоимость двух проектов тогда составила 881 тыс. рублей. Кроме того, в начале апреля «Тисизгео» получило от «Тагилгражданпроекта» подряд на инженерные изыскания на Пырловке стоимостью 1 млн. 112 тыс. рублей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии