«Эта та самая третья волна». Губернатор Свердловской области рассказал об обстановке в регионе - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
21.06.2021
3088
«Эта та самая третья волна». Губернатор Свердловской области рассказал об обстановке в регионе

Губернатор Евгений Куйвашев на своей страничке в Instagram рассказал об эпидемиологической ситуации, которая складывается на Среднем Урале.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

«Сегодня в Свердловской области ещё 174 новых случая COVID-19. Для сравнения — ещё в начале мая показатель отпускался ниже сотни. Минздрав снова разворачивает инфекционные стационары. Сегодня таких коек уже почти 3,5 тысячи. Эта та самая третья волна, которой все так боялись и к которой мы все готовились», — написал глава региона.

Он также отметил, что на Среднем Урале отменили областной Сабантуй и  общегородской выпускной в Екатеринбурге. Было решено свернуть работу фан-зоны ЕВРО-2020 на «Екатеринбург Арене». В каком формате пройдет другое массовое мероприятие — Ural Music Night станет известно после заседания оперативного штаба.

Кроме того, Евгений Кувашев, призвал свердловчан не забывать о средствах индивидуальной защиты и не пренебрегать мерами безопасности.

«Наши потери в этой борьбе с коронавирусом слишком велики. Система здравоохранения прошла через мощнейшие перегрузки. И на этом фоне я сегодня вижу, что люди стали забывать про главные меры безопасности. Поснимали маски в магазинах и общественном транспорте. Перестали заботиться о себе и об окружающих. Я сегодня поручил возобновить активную работу контрольных групп, которые будут проверять соблюдение мер безопасности в регионе. Да, прививочная кампания у нас идёт. Но маска по-прежнему остаётся самым первым барьером. Помните об этом!» — сказано в сообщении.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии