ЕВРАЗ НТМК потратил 30 млн на усиление экологического контроля - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
25.05.2021
2412
ЕВРАЗ НТМК потратил 30 млн на усиление экологического контроля

ЕВРАЗ НТМК направил почти 30 млн рублей на приобретение оборудования для ведения экологического контроля на территории предприятия и в зоне его влияния, сообщает пресс-служба ЕВРАЗа.

Фото: Управление по связям с общественностью РЦКО «Урал» ЕВРАЗ

Для забора проб воздуха и газопылевых потоков приобретены зонды, пробоотборники, газоанализаторы.

Для подготовки проб и анализа собранных данных приобретен автоматизированный аппаратный комплекс, современные приборы и вспомогательное оборудование: культиваторы, микроскоп, центрифуга, хроматограф.

Для проведения выездных замеров приобретена специальная передвижная лаборатория для контроля состояния атмосферы в зоне влияния предприятия и в жилых кварталах Нижнего Тагила.

Отмечается, лаборатория оснащена набором различной  аппаратуры, которая позволяет отбирать и анализировать состояние воздуха по более чем 10 параметрам на месте.

Фото: Управление по связям с общественностью РЦКО «Урал» ЕВРАЗ

Автоматический анализатор определяет содержание веществ в воздухе, бортовой компьютер фиксирует точки, в которых произведены замеры. Также лаборатория оснащена холодильником для сохранения проб в жаркую погоду. Передвижной экологический патруль берет замеры в 4-5 точках, которые выбираются в зависимости от направления ветра — с подветренной стороны комбината. Для определения направления ветра передвижная лаборатория оснащена собственной метеостанцией.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии