ГКУ "Фонд жилищного строительства" объявило о закупке 10 квартир для детей -сирот в Нижнем Тагиле - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
21.04.2021
1957
ГКУ «Фонд жилищного строительства» объявило о закупке 10 квартир для детей -сирот в Нижнем Тагиле

Документация, условия и требования к принимающим участие в аукционе были размещены на сайте госзакупок.

Фото: pixabay.com

Первоначальная стоимость одной квартиры составляет около 1 млн. 600 тыс. рублей.

В техзадании заказчик чётко прописывает требования к приобретаемой жилплощади. Она должна иметь размер не менее 33 кв. м. без учета площади лоджий и балконов, веранд и террас, и находиться в доме, возведённом не ранее 2014 года.

Жилое помещение может находиться на любом этаже, кроме цокольного и подвального. не должно требовать дополнительного ремонта и быть пригодным для немедленной эксплуатации.

Также оно должно быть обеспечено электро- или газоснабжением, централизованным или автономным отоплением, горячим и холодным водоснабжением, канализацией.

В нём должны быть установлены приборы учета расхода электрической энергии, холодной и горячей воды, не имеющие истекших сроков проверки.

 В квартире должны иметься двери, окна, плита кухонная, мойка, унитаз, сливной бачок с арматурой, ванна, раковина, смесители, приборы отопления, полотенцесушитель, находящиеся в исправном состоянии.

В отделке стен, потолка, пола должны отсутствовать загрязнения, обрывы, трещины, отслоение и выгорание отделочных материалов, нарушение окрасочного слоя, следы протечек. Используемые отделочные материалы должны быть одинаковой расцветки и фактуры, электропатроны, розетки, выключатели должны быть в исправном состоянии.

В жилом помещении не должно быть проявлений, свидетельствующих о нарушении требований санитарно-эпидемиологической безопасности — грибков, плесени, насекомых, металлические поверхности и металлические трубы в жилом помещении должны быть окрашены, а дождевая, талая и грунтовая вода не должны проникать внутрь.

Напомним, ранее ИА «Реальный Тагил» сообщало о тяжёлом положении, в котором оказались дети сироты, заселённые администрацией Горноуральского городского округа в дома, непригодные к проживанию.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии