В Екатеринбурге власти приняли решение открыть два новых миграционных центра после того, как произошел инцидент в переполненном учреждении на улице Сулимова, где посетители сняли с петель входную дверь. Об этом сообщил Валерий Горелых, глава пресс-службы регионального управления МВД.

Новые учреждения будут расположены на улице Кислородной и призваны оптимизировать процесс приема граждан, а также предотвратить повторение подобных происшествий. Ранее аналогичные проблемы возникали из-за большого наплыва иностранных граждан, желающих пройти дактилоскопию и оформить документы для легального пребывания и работы в России.
В результате образовывались длинные очереди, которые начинали формироваться задолго до открытия центра. Планируется, что переезд в новые здания состоится в мае-июне этого года, добавил Горелых.
Надо запреты вводить, как в Кургане, а не новые помещения строить! Губернатор принимайте меры!