Хуснуллин предложил принять меры, которые помогут отказаться от рабочих мигрантов в России (Видео)
17.02.2022
4440
Хуснуллин предложил принять меры, которые помогут отказаться от рабочих мигрантов в России (Видео)

Вице-премьер Марат Хуснуллин признался, что не является сторонником привлечения в Россию рабочих мигрантов. Однако обратил внимание на проблему нехватки трудовых ресурсов и призвал её решить.

Фото: 9111.ru


«Я против мигрантов, но давайте тогда скажем, как мы будем решать задачу нехватки трудовых ресурсов и защиты от всех негативных моментов, связанных с мигрантами», — цитирует информационный портал «360» Хуснуллина.


Хуснуллин отметил, чтобы отказаться от гастарбайтеров, необходимо повысить среднюю зарплату по России, а также производительность труда. Кроме того, он выступил за разработку жёсткого законодательства, чтобы обезопасить общество от негативных моментов, которые связаны с мигрантами.

Видео: YouTube.com


Стоит отметить, что в России всё чаще начали фиксироваться нападения мигрантов на местных жителей. Последний резонансный случай произошёл в Екатеринбурге. Там мигранты целой компанией избили девушку и её мать. Обе женщины получили серьёзные травмы. В этой связи председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе СК, ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии