Карающий меч правосудия настиг преступника через 15 лет
16.08.2022
3643
Карающий меч правосудия настиг преступника через 15 лет

Октябрьский районный суд  Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего Морозова Андрея. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Фото: pxhere.com

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что 19 ноября 2006 года около 4 часов Морозов в одном из ночных клубов  Екатеринбурга, где он работал охранником, пригласил посетителя заведения в служебное помещение под предлогом проверки на наличие запрещенных веществ, где нанес один удар кулаком в живот, затем ударил головой о колено. Несмотря на то, что потерпевший указывал на свою непричастность к каким-либо правонарушениям, Морозов и другой посетитель клуба, в отношении которого в 2006 году постановлен приговор за причинение потерпевшему легкого вреда здоровья, нанесли ему множественные удары руками и ногами по разным частям тела, затем подсудимый стал душить потерпевшего.

После этого Морозов, угрожая складным ножом, потребовал у потерпевшего отдать ему свой сотовый телефон. Опасаясь за жизнь и здоровье, потерпевший передал ему телефон «Nokia N72», стоимостью 16,7 тыс. рублей.

После возбуждения уголовного дела Морозов скрылся от следствия, в связи с чем в ноябре 2006 года объявлен в розыск.

В октябре 2021 года Морозов был задержан в другом регионе.

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела осужденный частично признал вину в преступлении, возместил потерпевшему причиненный материальный ущерб.

Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга назначил Андрею Морозову наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Метки:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии