Каждый 30-й электронный полис ОСАГО в России оформляют в Свердловской области - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
12.08.2025
699

Каждый 30-й электронный полис ОСАГО в России оформляют в Свердловской области

В Свердловской области наблюдается значительный рост популярности электронных полисов ОСАГО. За первые семь месяцев 2025 года жители региона оформили 622 тысячи таких полисов, что составляет 3,1% от общего объема продаж по всей России. Это позволило Свердловской области войти в топ-10 регионов по продажам е-ОСАГО.

навигатор телефон в авто скроллинг смартфон такси
Фото: ru.freepik.com

В целом по стране за этот период было выдано 19,9 миллиона электронных полисов, что на 21,4% больше, чем годом ранее. Особо впечатляющим стал июль: продажи достигли 3,5 миллиона штук, превысив показатели июля 2024 года на 27% и января 2025 года на 44,8%, сообщает Коммерсантъ.

Президент Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев отметил, что такой рост связан с удобством онлайн-покупок. Автовладельцы ценят возможность оформить полис через приложения или сайты, без визитов в офисы, что экономит время и силы.

В лидерах по продажам также Москва, Московская область, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Челябинская область, Татарстан, Башкортостан, Ростовская и Самарская области.

guest
0 комментариев