Коллективу «Тагилэнергосети» представили нового руководителя
27.01.2023
8389
Коллективу «Тагилэнергосети» представили нового руководителя

Согласно информации, полученной «Реальным Тагилом», в муниципалитет прибыл человек, который сменит Андрея Калаушина на посту директора филиала «Тагилэнергосети».

Фото: www.okenergo.com

«В Нижнем Тагиле коллективу АО «Облкоммунэнерго» и администрации города представили нового руководителя территориального филиала компании. С 1 февраля «Тагилэнергосети» возглавит Сергей Мусихин. В настоящее время он знакомится с сотрудниками и принимает дела», — сообщили ИА Реальный Тагил в пресс-центре «Облкоммунэнерго».

Сергей Анатольевич Мусихин окончил Красноуфимский ордена Трудового Красного Знамени совхоз – техникум по специальности электрификация и автоматизация (техник – электрик), Уральскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности механизация сельского хозяйства (инженер — механик).

В электроэнергетике начал трудовой путь в 1994 году на теплоэлектроцентрали ОАО «Уральский электрохимический комбинат», Новоуральск, с должности электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 6-разряда, затем стал мастером смены на теплоэлектроцентрали, а позднее — энергетиком в железнодорожном цехе.
С 2013 года работает в АО «Облкоммунэнерго». В компанию пришел начальником Новоуральского РКЭС, а в 2020 году стал руководителем Новоуральского РТС в дочерней компании — АО «ОТСК».

«Предыдущий директор филиала «Тагилэнергосети» Андрей Калаушин уходит из компании по семейным обстоятельствам. Он продолжит работу в сфере энергетики в другом регионе», — отметили в пресс-центре.

Напомним, Андрей Калаушин Мировым судом Тагилстроевского района был лишен прав на полтора года за отказ от медосвидетельствования накануне. Также на него возложен штраф в размере 30 тысяч рублей.

9 июля Андрея Калаушина за рулём Toyota Land Cruiser на ГГМ остановил экипаж ДПС. Мужчина имел признаки алкогольного опьянения, но проходить медосвидетельствование отказался. На него был составлен протокол по ст. 12.26 ч. 1 КоАП (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Автомобиль был помещён на штрафстоянку.

После чего, «Облкоммунэнерго» провело служебную проверку в отношении Калаушина.

«Руководители структурных подразделений «Облкоммунэнерго» могут использовать служебный транспорт в случае производственной необходимости, в том числе в выходные и праздничные дни. В исключительных случаях – по доверенности управлять служебными автомобилями. Компания проводит служебную проверку по факту нарушения и в обязательном порядке примет меры дисциплинарного взыскания, согласно трудовому законодательству. Мы ужесточим правила, чтобы предотвратить ситуации, которые могут повлечь нарушения закона и дискредитировать высокий профессионализм коллектива предприятия», — сообщали тогда в пресс-службе «Облкоммунэнерго».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии