Кучи снега, оставленные дорожниками на Вагонке, дети превратили в опасные горки
05.01.2023
5256
Кучи снега, оставленные дорожниками на Вагонке, дети превратили в опасные горки

Снежный вал за ДК Окунева, оставленный дорожными службами после уборки территории, дети начали использовать как горку. Но эта забава опасна, поскольку расположена рядом с автомобильной дорогой и юные тагильчане, съезжая вниз, могут попасть под колёса автомобилей. Об этом рассказал подписчик группы «Инцидент Нижний Тагил» Евгений.

Фото: группа «Инцидент Нижний Тагил» во ВКонтакте

«… дети, предоставленные сами себе, катаются на заднем дворе дворца Окунева, скатываясь практически до самой проезжей части дороги. С горки – да прямо на дорогу… Тут и до трагедии недалеко, а виновных, как всегда потом не найти», — посетовал тагильчанин.

По его словам, причина в отсутствии нормальных горок в этом районе:

«Мало того, что ледовый городок для детей не торопились открывать. Видимо до последнего выжидали. Как-будто для показухи, а не радость ребятне и делали то их. Видит око, да зуб неймет… Так вот дети то ведь не могут ждать вечно и они нашли способ развлекать себя, устроив из наваленных там поблизости сугробов снега несанкционированные горки».

В комментариях подписчики сообщества согласились с тем, что подобная забава может представлять опасность.

Стоит отметить, что ежегодно в Нижнем Тагиле сотрудники ГИБДД проводят операцию «Горка». Ее цель — выявление и ликвидация всех опасных горок и скатов, расположенных вблизи дорог.

Обнаруженные горки будут засыпать песком, а с детьми, которые катаются с них, — проводить разъяснительные беседы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии