Госпиталь имени В. Тетюхина в Нижнем Тагиле отмечает своё семилетие - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
03.09.2021
4372
Госпиталь имени В. Тетюхина в Нижнем Тагиле отмечает своё семилетие

В начале сентября 2014 года состоялась первая хирургическая операция в медицинском центре, основанном уральским меценатом Владиславом Тетюхиным.

Фото: ИА Реальный Тагил

Несмотря на не самые лучшие времена, которые сегодня переживает медицинский центр, его руководство решило не лишать коллектив праздника и организовало небольшой торжественный вечер для сотрудников и приглашённых гостей.

Фото: ИА Реальный Тагил

Всех собравшихся в холле встречал знаменитый не только в России, но и за границей, оркестр «Тагильские гармоники», его дирижёр Сергей Цветков и солист «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» Яков Герт. Музыканты исполняли известные всем хиты прошлых лет, создавая особое праздничное настроение в стиле «ретро».

Фото: ИА Реальный Тагил

Небольшую официальную часть открыли генеральный директор медицинского центра Алексей Щелкунов и главный врач клиники Сергей Амзаев. Алексей Щелкунов рассказал о том, как было принято решение об открытии медцентра, как начались операции, сколько всего пациентов побывало в стенах учреждения. Сергей Амзаев поделился планами на будущее, рассказал о замыслах на предстоящие годы.

Фото: ИА Реальный Тагил

В завершение торжества наиболее отличившимся сотрудникам клиник дарили праздничные букеты, благодарственные письма и почётные грамоты.

Фото: ИА Реальный Тагил

Среди специально приглашённых гостей находился руководитель Нижнетагильского штаба политической партии «Справедливая Россия» и кандидат в депутаты Законодательного Собрания Свердловской области Александр Соловьёв.

Фото: ИА Реальный Тагил

Ему было предоставлено слово, и в своём коротком выступлении Александр Соловьёв поздравил клинику с возрастом первоклашки и сказал, что очень горд быть причастным к сотрудничеству с Госпиталем, полезным ему:

«От всего сердца, от имени всех своих соратников я поздравляю вас с семилетием. Вы показываете себя, как зрелое медицинское учреждение, и хочу отметить, вам удалось поменять жизнь не только отдельных людей, вы поменяли жизнь целого города, став одним из символов Нижнего Тагила!»

Видео: ИА Реальный Тагил
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии