Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев резко "пропал со всех радаров"
28.10.2022
10561
Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев резко «пропал со всех радаров»

По словам источника редакции «Реальный Тагил» в администрации города, со вчерашнего дня полномочия главы муниципалитета исполняет Вячеслав Горячкин, правда, пока с приставкой И.О.

Сначала градоначальник отказался участвовать (причин, конечно, не называют) в прямом эфире телеканала «Тагил-ТВ».

 Телевизионщики принесли “сто извинений” горожанам, однако истинных причин отсутствия главы Нижнего Тагила на рабочем месте так и не объяснил никто.

А накануне тагильский мэр не появился на заседании городской думы, а также изменил своим привычкам и не стал желать тагильчанам доброго утра на своей странице во ВКонтакте, хотя в сети был. По данным источника “Реального Тагила”, Владислав Пинаев в настоящий момент официально находится на больничном листе.

Наши источники связывают исчезновение Владислава Пинаева с уголовным делом в отношении Бориса Морова. Возможно, материалы этого дела могут являться очередной ступенью к выходу на главу Нижнего Тагила.

По словам нашего собеседника, знакомого с ситуацией, силовики во время расследования дел в отношении чиновников тагильской мэрии могут выйти на главу муниципалитета Владислава Пинаева. Переквалификация Бориса Морова из статуса свидетеля в подозреваемого стала очередным этапом раскрытия “тайных дел” градоначальника.

Первым “звоночком”, говорящим о том, что власть имущие не всесильны, стало уголовное дело в отношении Валерия Руденко. Экс-директор Нижнетагильского полигона незаконно присвоил себе немаленький участок земли с легкой руки компаньонов из горадминистрации.

“Оба фигуранта уголовных дел связаны друг с другом — все дороги ведут в тагильскую администрацию, главой которой является Владислав Пинаев. Мэр всегда старается держаться в стороне от любых махинаций, как бы заявляя, что ни при чем. Но сколько веревочке не вейся…”, — заявил собеседник редакции.

Напомним, информацию о том, что руководитель Службы заказчика городского хозяйства находится под следствием в качестве подозреваемого, разместил у себя в соцсетях общественник Никита Чапурин.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии