Мэрия Нижнего Тагила наконец-то потратит миллионы рублей на систему отопления Вагонки
13.09.2022
3267
Мэрия Нижнего Тагила наконец-то потратит миллионы рублей на систему отопления Вагонки

Администрация Нижнего Тагила наконец-то услышала крики о помощи ресурсников и жителей Вагонки. После запуска системы отопления каждый год начинаются проблемы с герметичностью труб. Так ежегодно в холодное время года в Дзержинском районе гейзеры кипятка бьют в нескольких местах — постоянные перекопы на Ленинградском проспекте, Вагоностроителей и Дзержинского оставляют тагильчан без отопления порой на сутки.

Фото: youtube.com

Как рассказал редакции источник в МУП “Горэнерго-НТ”, изношенность системы отопления Дзержинского района составляет больше 70%.

“Прорывает, раскапываем, потом варим трубы, откачиваем воду, закапываем. Опять прорывает и все по новой. Так до бесконечности. Жители улицы Орджоникидзе вынуждены сидеть без горячей воды уже больше недели, так как в районе старой Вагонки самые ветхие трубы и соединения”, — признается собеседник редакции.

Ресурсник поделился, что об этом администрация города знала давно, но никак не планировала решать эту проблему. Угроза полного прекращения подачи тепла и горячего водоснабжения в Дзержинском районе стала стимулирующим фактором для мэрии. Так 114 млн рублей мэрия планирует потратить на капитальный ремонт системы отопления Вагонки — из них 60 млн в 2023 году, а оставшуюся часть суммы — в 2024 году. Еще 62,7 млн рублей будет потрачено на реконструкцию системы теплоснабжения в Дзержинском районе. 55,7 млн рублей на 2023 год, 7 млн рублей — на 2024 год.

Данные суммы хотя и указаны в распоряжении главы Нижнего Тагила Владислава Пинаева, но еще не получили одобрение в заявке на Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. Реконструкция и ремонт системы отопления на Вагонке стали возможны после того, как федеральные власти приняли постановление по строительству, реконструкции и модернизации объектов инфраструктуры, чтобы создать комфортную городскую среду.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии