Мэрия Нижнего Тагила выставила на аукцион автобусные маршруты города - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
04.05.2021
2199
Мэрия Нижнего Тагила выставила на аукцион автобусные маршруты города

Как полагают некоторые, тендеры будут разыграны между теми же организациями, что занимались перевозкой пассажиров на протяжение последних семи лет. В число таких компаний-перевозчиков входят «Строитель-Т», фирма «ТАСС» и «Союз-НТ».

Фото: sdelanounas.ru

Информация о торгах была опубликована на сайте госзакупок, где размещено три тендера на 21 762 162 рублей, 25 992 856 рублей и на 26 449 504 рублей.

Документы на участие в закупку принимаются до 13 мая 2021 года.

В соответствии с условиями технического задания, перевозчик должен будет обеспечить в салоне транспортного средства систему видеонаблюдения, кондиционирование воздуха, автоматизировать оплату проезда, оснастить технику аппаратурой спутниковой навигации. Расходы на приобретение и установку оборудования для организации безналичной оплаты проезда, установки в транспортных средствах, а также расходы на его эксплуатацию и оплату услуг оператора системы несет подрядчик.

Фото: news.nashbryansk.ru

Кроме того, подрядчик обязан осуществлять оперативную замену транспортного средства, вышедшего из строя на маршруте на равнозначный по техническим характеристикам, устранять причины дорожно-транспортных происшествий и нарушений правил дорожного движения с участием принадлежащих ему транспортных средств, обеспечить наличие помещений и оборудования, позволяющих осуществлять стоянку, техническое обслуживание, автомойку и ремонт транспортных средств, или заключение договоров со специализированными организациями о стоянке, техническом обслуживании, автомойке и ремонте транспортных средств.

По условиям договора каждый из муниципальных маршрутов должно обслуживать до 30 автобусов, в зависимости от отдалённости и протяжённости трассы. При этом на случай непредвиденных ситуаций в резерве должен находиться минимум одно исправное и готовое к эксплуатации транспортное средство. Не менее чем пяти автобусам, имеющимся у подрядчика, полагается быть оборудованными под транспортировку пассажиров с ограниченными возможностями.

Контракт предусматривает применение к перевозчику штрафных санкций. Они могут вступать в силу при нарушении расписания более чем на семь минут, отмену первого и последнего рейса по маршрутам, за содержание салона в неподобающем состоянии, за нефункционирующие приспособления, необходимые пассажирам-инвалидам.

Срок действия договора установлен с 01.06.2021 г. по 30.06.2028 г.

 Напомним, весной 2021 года на маршрутах Нижнего Тагила появились новые автобусы SIMAZ, вручённые фирмам-перевозчикам в аренду на 7 лет. Практически сразу данная техника была передана подрядчиками субподрядчикам, а тагильчане отмечали неудобство новой техники, связанное с уменьшением количества сидячих мест по сравнению с автобусами предыдущих моделей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии