Место Куйвашева в Законодательном Собрании Свердловской области достанется тагильскому бизнесмену - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
21.09.2021
2852
Место Куйвашева в Законодательном Собрании Свердловской области достанется тагильскому бизнесмену

Мандат губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в ЗакСО перейдет к владельцу ООО «Нижнетагильский холодильник», депутату гордумы Нижнего Тагила Вячеславу Малых. Это следует из итогов распределения «списочных» мест в региональном парламенте по итогам выборов 17—19 сентября, сообщает URA.RU.

По данным издания, от депутатского мандата губернатор откажется, и, по правилам, его место должно перейти лучшей из отстающих тергрупп ЕР. Таковой является Ленинская группа Нижнего Тагила. Малых занимает в ней второе место.

Как объяснил источник URA.RU, сейчас в Ленинской тергруппе на первом месте стоит Вячеслав Погудин. Но, поскольку, он победил как одномандатник, то и так попадает в ЗакСО. Поэтому Малых поднимется в списке. Соответственно, к нему и перейдет губернаторский мандат.

Вячеслав Малых является депутатом Нижнетагильской гордумы 6-го  созыва — Председатель Думской комиссии по бюджету и экономической политике.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии