Минфин решает, смогут ли работодатели выдавать ипотеку своим сотрудникам - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
20.07.2021
4290
Минфин решает, смогут ли работодатели выдавать ипотеку своим сотрудникам

Сеть риелторских компаний направила письмо в адрес премьер-министра РФ Михаила Мишустина с просьбой рассмотреть возможность выдачи ипотеки сотрудникам работодателями. Как считают сами инициаторы, это позволит сделать жильё в России более доступным.

Фото: pixabay.com

Суть предложения заключается в том, чтобы компании, фактически становясь финансовыми организациями, имели право выдавать ипотеку работникам под низкий процент, а также кредиты с заниженным первоначальным взносом. Для того, чтобы воплотить идею в жизнь, необходимо позволить организациям оформлять закладные и проводить с ними соответствующие манипуляции.

В случае же ухода сотрудника с должности, он смог бы продолжить выплачивать кредит в пользу того же работодателя. В качестве альтернативного варианта – выкуп закладных либо банком, либо другим работодателем. Данное предложение направлено на рассмотрение в Министерство финансов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии