Министерство здравоохранения России находит работу Свердловского ведомства недостаточно эффективной - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
04.02.2022
4292
Министерство здравоохранения России находит работу Свердловского ведомства недостаточно эффективной

В связи с непрекращающимся ростом числа заболевающих в Свердловской области новой коронавирусной инфекцией, Минздрав РФ дал местным чиновникам новое распоряжение.

Фото: sm.news

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко потребовал, чтобы свердловские медицинские бригады были обеспечены на выездах оптимальным количеством ПЦР-тестов и лекарств для амбулаторного лечения.

Кроме того, федеральное министерство недовольно недостаточным количеством имеющихся в муниципалитетах Свердловской области выездных медицинских бригад скорой и настаивает на увеличении их количества.

В документе, приводимом новостным агентством «Ура.ру» сказано, что необходимые меры должны быть реализованы до 10 февраля:

«В целях максимально раннего начала лечения новой коронавирусной инфекции у пациентов с признаками ОРВИ, в срок до 10 февраля 2022 года должны быть организованы мероприятия по обеспечению выездных бригад скорой медпомощи медицинскими изделиями для выявления COVID-19 и лекарственными препаратами для её лечения в амбулаторных условиях. ПЦР-тестирование и выдача препаратов должно осуществляться на месте вызова скорой помощи».

На журналистский запрос в министерство здравоохранения Свердловской области был получен ответ, что «работа всех бригад скорой медицинской помощи налажена».

Стоит напомнить, несколькими днями ранее губернатор региона Евгений Куйвашев разместил в своём «Инстаграм» несколько записей, вызвавших буквально бурю недовольных комментариев. Обе записи касались ситуации с COVID-19. Глава области давал свердловчанам советы, как быстрее получить больничный лист, не посещая поликлинику. На это екатеринбуржцы и жители других городов в резкой форме резонно замечали губернатору, что выполнение его «инструкций» возможно только в «идеальном мире», а не в той обстановке, в которую загнала область пандемия и оптимизация первичного звена уральской медицины.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга
Ольга
2 лет назад

Страшно далеки они от народа…