На Серовском тракте в ДТП с автобусом пострадали пять человек, один погиб - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
12.12.2022
4221
На Серовском тракте в ДТП с автобусом пострадали пять человек, один погиб

На Серовском тракте внедорожник влетел в пассажирский автобус. В результате ДТП пять пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Водитель иномарки погиб на месте происшествия.

Фото: Валерий Горелых

Авария с участием автомобиля «Ленд Крузер 200» и пассажирского автобуса марки «Ютонг» произошла накануне на 235 км автодороги Екатеринбург – Серов. Об этом масс-медиа проинформировал начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

«Водитель кроссовера выбрал скорость, несоответствующую конкретным погодным условиям, вследствие чего выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автобусом», — сообщил Горелых.

По его предварительным данным, в результате аварии водитель иномарки, мужчина 1959 г.р., директор коммерческого предприятия из Ивделя, от несовместимых с жизнью травм погиб на месте. В момент аварии в автобусе находились 27 пассажиров и водитель, пятеро из них получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу.

«Наличие или отсутствие в крови у погибшего алкоголя или иных запрещенных веществ установит назначенная представителями МВД экспертиза. По итогам начавшихся проверочных мероприятий органы внутренних дел примут обоснованное процессуальное решение», — отметил полковник Горелых. Расследование продолжается. Более подробные и точные обстоятельства ДТП выясняются.

Фото: Валерий Горелых

Как позже стало известно, водителем иномарки был 63-летний заместитель председателя думы Ивделя, депутат от «Единой России» Федор Суслов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии