На Среднем Урале лже-экстрасенс выманила у свердловчанки почти миллион рублей - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
21.06.2021
2312
На Среднем Урале лже-экстрасенс выманила у свердловчанки почти миллион рублей

Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении тридцатиоднолетней  женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Фото: pixabay.com

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела установлено, что осенью 2020 года свердловчанка разместила в сети Интернет объявление о предоставлении экстрасенсорных услуг.

В тот же день с ней связалась женщина, пожелавшая воспользоваться услугой поиска своего знакомого и возвращения его в семью. Тогда мошенница представилась чужим именем и ввела в заблуждение собеседницу относительно наличия у нее экстрасенсорных способностей, предложила провести ритуал поиска, на что потерпевшая согласилась и оплатила «услугу».

Злоумышленница, убедившись, что между ней и потерпевшей сложились доверительные отношения, уговорила последнюю в необходимости снятия «порчи и приворота» с ее сожителя. Женщины общались по телефону в течение нескольких дней, аферистка заверила «клиентку» в необходимости держать их договоренность в тайне от всех.

Пострадавшая неоднократно переводила деньги на счет, открытый на имя подсудимой, в одном из банков. Мошенница же уверяла ее, что проводит ритуал, однако реальной возможностью исполнить обязательства не обладала.

За период общения женщина получила от потерпевшей более 890 тыс. рублей, однако заявленную услугу не оказала и оказывать не собиралась.

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела женщина признала вину в полном объеме.

Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга, учитывая факт возмещения подсудимой материального ущерба в полном объеме, назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии