На Среднем Урале ввели ограничения на массовые мероприятия - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
14.07.2021
2160
На Среднем Урале ввели ограничения на массовые мероприятия

 В Свердловской области введены жесткие ограничения  на  массовые мероприятия. Верхняя планка – численность воинского батальона, которая не может превышать 500 человек.

Фото: pixabay.com

 В пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, разъяснили, что  цифра установлена  с учетом заболеваемости коронавирусом, по формуле, утвержденной постановлением главного санитарного врача РФ от 7 июля. 

 «В соответствии с данным постановлением, учитывая показатели распространения заболеваемости на территории Свердловской области по состоянию на 12 июля (коэффициент распространения инфекции 1,24; темп прироста заболеваемости за неделю 31,2%; охват тестированием населения методом ПЦР 431,7 на 100 тыс. населения), в настоящее время было принято решение о недопущении проведения массовых мероприятий численностью больше 500 человек», – сказали в ведомстве корреспонденту ZNAK.COM.

Ранее замгубернатора Свердловской области Павел Креков сообщил, что под запрет в регионе попадают все массовые мероприятия с участием более 1 тысячи человек, в том числе на открытом воздухе. Под этот критерий попали Царский крестный ход, Курбан-байрам, День города.  

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии