На трассе Пермь – Екатеринбург рухнул пешеходный мост. Два человека погибли - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
28.09.2021
4344
На трассе Пермь – Екатеринбург рухнул пешеходный мост. Два человека погибли

На 50 км трассы Пермь – Екатеринбург рухнул пешеходный мост. Два человека погибли. Трагедия произошла 28 сентября в 04:15 по уральскому времени, пишет РИА «Новый День» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Пермскому краю.

Фото: perm.sledcom.ru

«ЧП случилось в районе поселка Кукуштан. По дороге Пермь – Екатеринбург двигался самосвал МАН. По предварительной информации, водитель не опустил кузов и задел конструкцию надземного пешеходного перехода, в результате чего мост упал, придавив и грузовик, и встречную «газель». Оба водителя скончались на месте. Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Фото: perm.sledcom.ru

В ведомстве также отметили, что на месте трагедии работали 26 человек и 9 единиц техники.

Сейчас, организован объезд аварийного участка через Платошино и Кукуштан. Также, рекомендуется осуществлять объезд через Осу в направлении Чернушки − Уинского. По возможности водителей просят воздержаться от поездок в направлении Екатеринбурга.

Фото: perm.sledcom.ru

Напомним, подобное ЧП произошло в сентябре прошлого года, надземный переход рухнул на самосвал. Кабину грузовика раздавило массивной конструкцией, из поврежденного грузовика водителя доставали спасатели, он погиб. В МЧС Свердловской области назвали причину обрушения моста на кабину КамАЗа на трассе М5 «Урал». Как оказалось, самосвал из-за подъёма кузова столкнулся с надземным пешеходным переходом. В результате аварии конструкция сошла с опор и упала на кабину КамАЗа. Для устранения последствий аварии пришлось привлекать тяжелую технику, с помощью которой убрали обломки моста с автомобиля.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии