«Невиданные» дорожки подарили чиновники тагильчанам после жалоб
17.10.2022
3473
«Невиданные» дорожки подарили чиновники тагильчанам после жалоб

После того, как некоторые тагильчане пожаловались на отсутствие приемлемого для движения тротуара, чиновники решили проблему одним лёгким движением руки.

Фото: группа «Заводчане. Нижний Тагил» во ВКонтакте

Речь идёт о пешеходных дорожках на Вые и посёлке Северном в Нижнем Тагиле. Горожане стали делиться в соцсетях результатами «трудов» специально обученных этому ремеслу людей, без работы которых представить это чудо укладки асфальта по всем технологиям было бы невообразимо. Фотографии появились на стене в паблике «Заводчане. Нижний Тагил».

Почти идентичные по качеству и способу укладки пешеходные тропинки стали предметом обсуждения тагильчан. Одна из дорожек, петляющая между кустами травы и столбами вдоль проезжей части, располагается на улице Выйская:

«Вероятно, детским совочком укладывали?» — задала риторический вопрос подписчица паблика Людмила.

Второе фото, тропинки с Северного посёлка, выложили в комментариях к данному посту. Здесь дорожку в самом начале даже пытались сделать ровной, но в итоге что-то пошло не так, и пешеходная тропа стала вилять из стороны в сторону, как будто вальсируя. По словам местных жителей, другого результата они и не ожидали:

Фото: Михаил Шаймиев. Группа «Заводчане. Нижний Тагил» во ВКонтакте

«Так что вы хотите: вся бригада стояла весь день, и потом часа за три раскидали эту дорожку», — предположил подписчик паблика Андрей.

Напомним, ранее общественник Никита Чапурин пригрозил мэрии Нижнего Тагила прокуратурой из-за качества выполнения ими работ на Ленинградском проспекте.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии