Ни один подрядчик не заявился на полумиллионный лот по ремонту холла второго этажа администрации Нижнего Тагила и установку пластиковых окон в здании.

Согласно документам, горадминистрация планирует заменить панорамный стеклопакет размером 4,2 на 1,7 метров. Четыре створки окна должны открываться в нескольких положениях (быть поворотно-откидными). Толщина двухкамерного стеклопакета – 32 мм. Помимо окна подрядчик должен поменять дверные и оконные откосы, плинтуса, разобрать облицовку потолков и снять обои, застелить полы новой фанерой и облицевать стены гипсокартоном, после чего огрунтовать и выровнять новые стены и поклеить на них обои.
Потолки, которые появятся в холле на втором этаже в тагильской мэрии, будут натяжными, а новое напольное покрытие сделают из ламината. В перечень ремонтных работ также входят установка вытяжки и пожарных шкафов, замена проводки, выключателей и розеток, а также светильников.
Специалисты мэрии посчитали, что ремонт холла обойдется в 384 тысячи рублей, а новое окно – в 83 тысячи рублей.
Подрядчик, который решится менее чем за полмиллиона навести красоту в городской администрации, будет обязан выполнить все работы за тридцать дней. Спустя максимум пять суток – вывезти весь мусор и прибрать за собой.