Новости из интернета стали частью жизни большинства тагильчан
17.10.2022
3971
Новости из интернета стали частью жизни большинства тагильчан

Современное общество по праву называют цифровым, так как большинство людей не представляют свою жизнь без интернета. Даже пенсионеры, для которых гаджеты являются «чудом заморским», узнают погоду на ближайшие дни именно при помощи своего мобильника.

Редакция «Реального Тагила» решила выяснить, насколько часто горожане используют интернет в личных целях, а также сколько времени готовы проводить в мировой паутине. Опрос проводился среди наших подписчиков во «ВКонтакте» и на улицах Нижнего Тагила.

Так, одинаковое количество опрошенных нами тагильчан ответили, что регулярно читают новости, пользуясь мобильным интернетом. Таковых около 35% респондентов. Аналогичное количество горожан заявило, что проводят в соцсетях и мессенджерах около шести часов в сутки.

20% респондентов заявили, что не представляют своей жизни без мобильного интернета и готовы проводить за общением в соцсетях и мессенджерах практически всё свое время. В этой же категории оказались и любители игр на гаджетах. Почти 10% опрошенных редакцией тагильчан заявили, что пользуются мобильным интернетом только иногда, чтобы посмотреть погоду или актуальные новости.

Примечательно, что ни один из опрошенных нами горожан не заявил о том, что принципиально не использует мобильный интернет.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии