Осуждённые получили новые места работы в Нижнем Тагиле
05.10.2022
3256
Осуждённые получили новые места работы в Нижнем Тагиле

Мэрия Нижнего Тагила разрешила осуждённым работать ещё в 16 компаниях города. Соответствующее постановление подписал накануне глава города Владислав Пинаев.

Фото: пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области

Данный документ касается только тех нарушителей закона, которым наказание назначено в виде обязательных работ. Так среди организаций в перечень попала управляющая компания «Тагил Строй». Помимо неё, осуждённых ждут четверо индивидуальных предпринимателей, ЗАО «Строй Комплекс» и Нижнетагильская дистанция пути РЖД, восемь организаций в формате ООО, среди которых «УБТ-сервис», а также ТСЖ «Клён».

Осуждённые к обязательным работам могут выполнять 16 видов деятельности, среди которых уборка, строительство и ремонт различных объектов, сборка мебели, подсобные и аналогичные им виды деятельности, сезонные работы и работы, имеющие полезную направленность. Данная категория граждан имеет право трудоустроиться в 50 компаниях города и отбывать уголовное наказание в 57 организациях.

Напомним, ранее ГУФСИН Свердловской области планировал разместить на территории бывшего профучилища на ГГМ специализированный центр для осуждённых к исправительным и обязательным работам.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии