По закону при мобилизации состоящим на воинском учете запрещено покидать места жительства без разрешения
Социальные сети
18:43
Читай не останавливайся!
21.09.2022
3228
По закону при мобилизации состоящим на воинском учете запрещено покидать места жительства без разрешения

Можно ли выезжать за пределы региона при частичной мобилизации? Согласно закону «о мобилизации» — нет. 

Фото: сайт Минобороны РФ

Часть вторая статьи 21 Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» звучит так:

Гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас.

Подробностей о выезде граждан, состоящих на воинском учете, Минобороны пока не приводит.

Что касается выезда за границу, то власти России их еще не закрыли. Но выезд граждан, подлежащих мобилизации, очевидно, будет ограничен. 

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

©️ Copyright "Реальный Тагил", 2020

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "РадиоВещательная компания". Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.

Сетевое издание:
информационное агентство "Реальный Тагил".
Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 78611. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Главный редактор: Валерия Юрьевна Доброва.
Телефоны: +7-900-204-34-65, +7(3435)42-14-36, +7(3435)34-34-65. e-mail: news@artnt.ru

Адрес редакции: 622034, Свердловская обл., г. Нижний Тагил, ул. Карла Маркса, д. 99.

18+ При полном или частичном использовании любых материалов сайта "Реальный Тагил" требуется наличие активной гиперссылки. Редакция сайта "Реальный Тагил" не несет ответственности за комментарии читателей, в которых могут содержаться сведения, не соответствующие действительности.

Яндекс.Метрика