Почти 16 тысяч индивидуальных предпринимателей лишилась Свердловская область за первую половину 2021 года - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
20.07.2021
4397
Почти 16 тысяч индивидуальных предпринимателей лишилась Свердловская область за первую половину 2021 года

В Cвердловской области за первые 6 месяцев текущего года закрылось 15,8 тысяч ИП. И всё бы ничего, но открылось лишь 11,2 тысячи, что даёт нам отрицательную разницу в 4,6 тысячи ИП. О сокращении количества индивидуальных предпринимателей в регионе сообщают аналитики компании FinExpertiza.

Фото: uraloved.ru

Стоит отметить, что тенденция, как бы парадоксально не звучало, роста сокращения предпринимателей можно считать общим по стране. Так, в те же сроки страна потеряла 545,8 тысяч ИП-шек, что практически в два раза превышает прошлогодние показатели по аналогичному периоду. Как мы помним, учитывая коронавирусные ограничения, для предпринимателей период был непростой.

Елена Трубникова, президент FinExpertiza Global, объясняет такую динамику седующим образом: индивидуальные предприятия исключаются из ЕГРИП (Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей) ввиду «чистки», проходившей с ноября прошлого года по март текущего. Соответственно, частично, примерно в 50% случаев, за такую статистику мы обязаны Федеральной налоговой службе.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии