Под Нижним Тагилом легковушка протаранила рефрижератор, причинив ущерб на 150 000 рублей
28.03.2022
3676
Под Нижним Тагилом легковушка протаранила рефрижератор, причинив ущерб на 150 000 рублей

На Серовском тракте произошло дорожно-транспортное происшествие с участием фургона-рефрижератора принадлежащего  ООО «Автотранс» и легкового автомобиля под управлением женщины.

Фото: pixabay.com

В результате столкновения фургону-рефрижератору были причинены механические повреждения. Причиной аварии явилось нарушение водителем правил дорожного движения.

Экспертом-техником ООО «Техническая экспертиза и оценка» был проведен осмотр поврежденного рефрижератора, по результатам которого произведен расчет рыночной стоимости восстановительного ремонта  и составлено экспертное заключение. За ремонт виновнице ДТП было насчитано 150 545 рублей.  Кроме того ООО «Автотранс» за составление  экспертного заключения заплатил 9 000 рублей. Точку в претензиях участников ДТП друг к другу должен был  поставить  Ленинский районный суд Нижнего Тагила.

Процесс состоялся 14 марта 2022 года под председательством судьи  Татьяны Ершовой. В судебное заседание представитель истца ООО «Автотранс» не явился, ответчик разбирательство проигнорировала, хотя  о дате, времени и месте судебного разбирательства дела была извещена надлежащим образом по почте путем направления заказного отправления с уведомлением о вручении по месту регистрации.

В итоге в результате заочного рассмотрения  дела суд  решил исковые требования ООО «Автотранс» к гражданке о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия удовлетворить.

Взыскать с  виновницы в пользу ООО «Автотранс» материальный ущерб, причиненный транспортному средству в результате ДТП  в размере 150 545 рублей, расходы на отправку телеграммы для вызова ответчика на осмотр поврежденного транспортного средства — 1181 рублнй, расходы по оплате государственной пошлине 4415 рублей.

Метки: ,
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии